Экскурсии на Сардинии!

393201628264

gid-sardinia

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Как добраться до Сардинии.

На Сардинию можно добраться несколькими способами. Самый быстрый это прямые еженедельные рейсы чартерным самолетом из Москвы в Олбию, которые организовала компания Меридиана на удобных самолетах Boeing 737. Самолеты будут летать с 4 июня 2017 года.

Если Вы решите совместить отдых на Сардинии с посещением других городов Италии, то в Вашем распоряжении окажутся регулярные рейсы Alitalia, Ryainer  и множество других авиакомпаний, а также паромы, которые отправляются из Рима (Чивитавеккия), Генуи, Ливорно и Неаполя. Более подробную информацию Вы найдете в этой статье или на сайтах перевозчиков.

 Регулярные и чартерные рейсы на Сардинию и паромы ежегодно доставляют милионны туристов в города острова. В зависимости от выбранного направления, Вы можете проконтролировать наличие мест и стоимость билетов у разных авиакомпаний. Так до Ольбии и Кальяри основным перевозчиком является компания Меридиана, которая работаете с 1969 года и ранее называлась ALISARDA. Она перевозит пассажиров в/из более чем 9 различных городов Италии, а также основных европейских столиц, таких как Париж, Лондон, Мадрид и т.д. Среняя стоимость билетов из Рима до Ольбии в низкий сезон составит от 62 евро, в высокий сезон цена возрастает. До Альгеро лучший выбор это Alitalia. Неплохие предложения может сделать и ирландская компания Ryanair, если заказывать заранее то стоимость билета в одну сторону начинается от 15 евро (без багажа). Удачным решение для экономного перелета может стать совмещение рейсов low cost компании Podeda до Милана и компании Ryanair.

При планировании Вашего перелета будьте очень внимательны с выбором аэропорта! Так как дорога от одного аэропорта до другого может занимать более 1,5 часа! Так компания Pobeda и Ryainair осуществляют свои рейсы в/из аэропортов Милан/Бергамо и Рим/Чампино, которые расположены довольно далеко (более 1 часа автобусом) от центра города и, следовательно, от других аэропортов и зачастую прямого трансфера из одного аэропорта в другой Вы не найдете.

Альтернативным способом посещения Сардинии являются паромы, которые отправляются из Рима (точнее Civitavecchia, расположен почти в 50 км от Рима, паромы отправляются в Кальяри, Арбатакс и Олбию), а также Ливорно (Ольбия), Генуя (Порто Торрес/Альгеро, Олбия и Арбатакс) и Неаполь (Кальяри). Основные перевозчики это Terrenia и Moby.

Варианты размещения самые разные. От простого passaggio ponte (вход на корабль, Вы можете разместиться в баре или на открытых площадках, самый дешевый вариант и удобный при дневный рейсах, но в этом случае постарайтель подныться на паром как можно раньше, чтобы занять места), poltrona (польтрона /кресло) и кабины (двух и четырехместные удобные каюты с отдельным душем, цена завист от того если это внутренняя или внешняя кабина (с окном)). Отправления обычно поздно вечером и прибытие в порт назначения рано утром. Летом осуществяют дополнительные дневные рейсы.

Так что, добро пожаловать на Сардинию!

Meridiana

Рейтинг@Mail.ru